ГлавнаяНовостиОткрытие метеорологической станции

Открытие метеорологической станции

15 июля в нашем детском саду состоялось торжественное открытие метеорологической площадки. В данном мероприятии принимали участие дети и педагоги детских садов №3 «Белоснежка», №5 «Березка», №6 «Золотой петушок»,  родители. В торжественной обстановке Наталия Викторовна перерезала ленту и пригласила девочек и мальчиков на мини-экскурсию. Дети познакомились с оборудованием метеостанции, узнали о предназначении каждого элемента, определили температуру воздуха, направление и силу ветра, по солнечным часам узнали время. Попробовали отметить полученные данные о природных явлениях на календаре погоды. Затем детей ждали творческие конкурсы. Команды детских садов создавали свои  метеостанции на листах бумаги. В завершении мероприятия ребята рисовали на асфальте разноцветными мелками картины: «Лес моей мечты», «Цветочно-земляничная поляна», «Насекомые леса».