Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиДискотека в стиле «Лето»

Дискотека в стиле «Лето»

      Не секрет, что для многих детей лето является любимым временем года. Это лучшая пора  для того, чтобы отдохнуть с родителями на море, побывать в деревне в гостях у бабушки и дедушки, совершить интересные экскурсии.

А каким интересным делом можно заняться тем детям, у кого нет возможности отдохнуть вместе со своими родителями в отпуске?

         Просто посещать свой родной детский сад. Здесь дети могут вдоволь поиграть, покататься на самокатах и велосипедах, а ещё их ждут различные мероприятия.

Так в пятницу, 19 июля, для детей трёх возрастных групп  на свежем воздухе была организована дискотека, где каждый ребёнок мог проявить себя и показать своё танцевальное мастерство. Музыка была подобрана современная, задорная, поэтому  ни один ребёнок не стоял в стороне.

Уверенно танцевали  старшие ребята. Самые младшие дошколята учились танцевать, глядя на своих воспитателей и детей постарше.  Танцевали все – и дети, и взрослые.

           После дискотеки детям всех возрастных групп было предложено  поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте.  Асфальт условно был разделён на несколько секторов таким образом, чтобы каждая возрастная группа  заполнила рисунками свой сектор. Ребята с удовольствием рисовали цветными мелками и аккуратно разукрашивали  кто -  море,  кто - деревню,  кто -  свой дом, а кто - и своих родителей, даже цирк и зоопарк.     
          Анализируя прошедшее мероприятие, можно сделать вывод: даже в любой обыденный день для детей можно сделать праздник, если объединить их всех одним  общим делом. Хочется отметить,  что после такой программы все дети с удовольствием съели весь обед, а вечером с увлечением рассказывали своим родителям о дне, проведённом в своём детском саду.
       
                                                                                                                                Поддубная  В.В., воспитатель старшей группы