ГлавнаяНовостиДень народного единства

День народного единства

5 ноября в детском саду №5 «Берёзка» прошло тематическое занятие на тему: «День Единства, празднование иконы Божией Матери «Казанская».

В тёплой и доверительной обстановке дети старшей и подготовительной групп подробнее узнали о Празднике, об истории явления Пресвятой Богородицы в Казани.

С помощью презентации дети, в доступной для них форме, узнали о Празднике, его значении, о тех далёком и тяжёлом времени для Руси. Как русичи во все времена тяжёлых испытаний проявляли мужество и героизм, защищая святую Русь.

С большим интересом воспитанники воспринимали рассказ воспитателя о той великой помощи людям, которую они получали от Богородицы «Казанской».

Дети просмотрели мультфильм «Встреча», где говорилось о помощи Богородицы русским людям не только в дни смуты, но и в великой Отечественной войне.

Яковлева Г.П, воспитатель средней группы