ГлавнаяНовостиЭколята-дошколята

Эколята-дошколята

14 и 15 ноября 2019 года  на базе детского сада № 36 «Колокольчик» прошло торжественное  мероприятие, посвященное приему дошкольников в детское движение «Эколята-дошколята». В нем приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.

Мероприятие было организованно в виде праздника для детей с привлечением  сказочных героев, красочных атрибутов (гимн,  клятва, пилотки, галстуки, эмблемы, веселая конкурсная программа). Праздник для детей открыла сказочный персонаж «Елочка», которая познакомила со своими друзьями эколятами: Шалун, Умница и Тихоня и показала ребятам мультипликационный «Фильм про эколят». Продолжением праздника стало выступление детей со стихотворениями о природе. Главным моментом посвящения было произнесение детьми слов клятвы о любви  и защите природы и исполнение гимна «Эколята-молодые защитники природы».  Всем воспитанникам были вручены эмблемы «Эколята». Потом  в знак дружбы и любви к природе,  дети  все вместе украшали Планету ЗЕМЛЯ цветами,  птицами, животными,  деревьями, насекомыми. В завершении праздника был проведен экологический флешмоб и  сделан главный вывод: необходимо беречь и охранять природу. Воспитанник, став «Эколенком», будет понимать, что он вошел в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на земле.

Дробышева Е.В., ст. воспитатель