ГлавнаяНовостиВведение во храм Пресвятой Богородицы

Введение во храм Пресвятой Богородицы

Осуществляя программу «Добрый мир» Л. Л. Шевченко, воспитатели нашего детского  сада №5 «Берёзка», знакомят детей с православными праздниками. Уже стало доброй традицией – собираться с детьми старшей и подготовительной групп, и в теплой обстановке, в форме беседы, рассказывать детям о Празднике.

Такая беседа состоялась 5 декабря. Тема беседы: «Введение во храм Пресвятой Богородицы».

Дети узнали об истории возникновения Праздника, его значении, о детских годах Богородицы.

Мы уверены, что такие встречи воспитывают у детей желание быть похожими, подражать тем качествам души Пресвятой Богородицы, о которых они узнали. Ведь житие Богородицы, её детство и юность,  должны быть живым примером для воспитания девочек.

Яковлева Г.П., воспитатель средней группы