ГлавнаяНовостиЭкологическая акция «Покормите птиц зимой»

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

В рамках проекта «Детский гидрометцентр»  с 09.12.2019 по 20.12.2019 года запланирована экологическая акция «Покормите птиц зимой».

Цель мероприятия: формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах; развивать познавательный интерес к жизни зимующих птиц; воспитывать заботливое отношение к птицам; желание помогать им в трудных зимних условиях.

На начальном этапе подготовки к данному мероприятию с детьми были организованы игровые упражнения, беседы, чтение рассказов и стихотворений, составление описательных рассказов.

После чего был проведен конкурс на лучшую кормушку. Каждая семья проявила свое творчество по изготовлению  кормушек для птичьего кафе.

Кормушек сделали не счесть,

здесь всякие кормушки есть.

Из дерева, пластмассы,

из многого другого,

но главное с душою!

Порадуем, обязательно птичек мы зимою!

Дети принесли различный корм для птиц: крупу, семечки, сало для синиц и др. Во время прогулок дошкольники с огромным желанием бегут в птичье кафе, чтобы насыпать корм в кормушки и понаблюдать, какие птицы прилетают.