Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиНовогодний праздник

Новогодний праздник

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

 Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, рассматривали иллюстрации на новогоднюю тему, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению помещения для утренников. В центре зала – сверкала ёлочка, украшенная разноцветными шарами и гирляндами.

Дети пришли на представление нарядные и весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав своё творческое мастерство, артистизм, организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снеговика,Зайчика,Снегурочку, Деда Мороза.

Все малыши с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен.Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанникови, глядя на радостные лица детей, можно сказать что праздник получился. Финалом его было вручениеподарков от Деда Мороза.

 Шутенкова Т.А., воспитатель группы раннего возраста