ГлавнаяНовостиРодной природы красота

Родной природы красота

В рамках реализации проекта «Родник души» (Формирование навыков художественного слова у воспитанников и учащихся образовательных организаций Губкинского городского округа) 17.01.2020 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Берёзка» города Губкина Белгородской области был проведён конкурс художественного слова «Родной природы красота».

В мероприятии приняли участие 44 воспитанников средней, старшей и подготовительной групп,  6 педагогов:  воспитатели, члены жюри, ведущий конкурса.

В конкурсе  были предусмотрены следующие номинации:

- «Мои любимые произведения» - 5 лет (для исполнения рекомендуются любимые произведения детей, авторов советских, современных, но российских);

- «Времена года» - 6 лет (стихи о природе авторов советских, современных, но российских);

- «Есть чудо на свете – природа и дети!» - 7 лет (стихи о детях, природе, о чудесах в природе).

Репертуар был выбран согласно возрасту чтецов. Дети читали стихотворения В. Степанова, А. С. Пушкина, С. Есенина, А.Фета, Н.Некрасова, Ф.Тютчева, И.Бунина.

На конкурс представлено:

1.      Средняя группа – 11 участников;

2.      старшая группа – 11 участников;

3.      подготовительная к школе группа – 22 участника.

Ребята отлично справились с поставленной задачей. Хорошими помощниками для них явились воспитатели.

Жюри подвело итоги и определило победителей и призеров конкурса чтецов по следующим номинациям:

1.      5 лет: 1 место – Смолякова Дарья;

2 место –  Авдеева Арина;

3 место – Воловой Вадим.

2.      6 лет: 1 место – Молчанова Марина;

2 место – Крылова Анастасия, Либер Мария;

3 место – Матюхина Мария

3. 7 лет – 1 место – Дурнева Полина

2 место – Петринчина Анастасия, Шестакова Анна;

3 место –  Апатенко София, Русанова Елизавета.

Победители каждой возрастной группы примут участие в муниципальном конкурсе художественного слова «Краски поэзии», проходящего в рамках фестиваля «Губкинские жемчужинки».