ГлавнаяНовостиАзбука финансовой грамотности

Азбука финансовой грамотности

27 января прошла муниципальная викторина «Азбука финансовой грамотности» среди команд старшей и подготовительной групп в целях разностороннего развития дошкольников, обогащения представлений старших дошкольников элементарными экономическими сведениями, приобщения к экономике. В викторине участвовали три команды «Рублики», «Монетки», «Экономы».  Открыли викторину любимые герои  детей Смешарики, которые преподнесли ребятам урок финансовой грамотности. Далее команды выполняли задания «Сложи картинку», «Доход-расход», «Подбери картинку к пословице», «Мульти-пульти», «Конкурс капитанов», игры: «Продуктовая корзина», «Дружная семья». Пока жюри подводило итоги, для детей был организован танцевальный флешмоб.  В завершении мероприятия жюри объявили призеров и победителей,  вручили командам грамоты и сладкие призы в виде шоколадных монеток.