Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости «Птицы – наши друзья! Помоги другу!»

«Птицы – наши друзья! Помоги другу!»

В рамках реализации плана работы детского движения «Эколята – дошколята» на 2019-2020 учебный год с 20.01.2020 г. по 30.01.2020 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Берёзка» была проведена экологическая акция «Птицы – наши друзья! Помоги другу!».

         На подготовительном этапе были подготовлены листовки и информационные листы для жителей центрального микрорайона, призывающие  к помощи птицам в зимних условиях и содержащие информацию о правильном корме для зимующих птиц. Дети совместно с родителями изготовили кормушки из бросового и природного материала, собирали корм. Каждая семья проявила творческий подход, оригинальность в изготовлении кормушек.

На следующем этапе дети  развесили кормушки в сквере Шахтерской славы, наполнили их кормом. Педагоги и дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Они раздавали листовки жителям, развешивали информационные листы у подъездов домов, призывающие горожан заботится о птицах в зимнее время.  И теперь маленькие эколята будут следить за наполнением кормушек кормом и наблюдать за появлением птиц.

На заключительном этапе дети совместно с воспитателем изготовили фотоколлаж  «Птицы - наши друзья!». Информация о проведении экологической акции размещена на сайте детского сада.