Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиОткрытие лыжни

Открытие лыжни

      Ни для кого не секрет, что зима является любимым временем года у дошкольников. Именно это время года богато различными играми – забавами: катанием на  лыжах, коньках и санках, игрой в снежки, лепкой снеговиков. К сожалению, нынешняя зима не баловала нас снегом. Но вот случилось чудо.

      В среду, 12 февраля, землю укрыл  долгожданный пушистый снег. Дети подготовительной к школе группы обрадовались этому больше всех, потому что им предстояло совершить лыжную прогулку.

     

 Быстро одевшись в зимние куртки и брюки, дети поспешно отправились на улицу. Рядом с центральным входом в детский сад их ожидали детские лыжи с палками. Дети охотно закрепили крепления на лыжах, а кое - кто ещё успел помочь и  другим, у кого не совсем получалось это сделать. Чувство коллективизма сблизило детей.

     Вооружившись лыжными палками и отличным настроением, ребята  вслед за своим воспитателем отправились накладывать первую лыжню.

     Сначала лыжню проложили по всей территории спортивной площадки, а затем – в виде «змейки» на своём участке.
     Дети с восторгом катались на лыжах. Если кто – то ненароком упал с лыж, остальные дети сразу же приходили ему на помощь. Они не только поднимали его со снега, но и помогали  отряхнуть снег с верхней одежды.

     Бодрые, весёлые, с красным румянцем на щеках, дети возвратились в свою родную группу. Обед детьми был съеден весь, а сон был крепким.

     По уходу детей домой, каждый из них делился со своими родителями радостью: «Мы сегодня открывали лыжню!»

     Хочется надеяться, что зима ещё не раз нас порадует своим снегом, и у детей будет возможность покататься на лыжах. Не зря говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»

                                 Поддубная  В.В., воспитатель подготовительной   группы