ГлавнаяНовостиШахматный турнир

Шахматный турнир

Во исполнение календарного плана–графика муниципального проекта «Развитие шахматного образования в дошкольных образовательных организациях Губкинского городского округа» («Шахматы в  детский сад») и в целях закрепления пройденного материала при изучении игры в шахматы, для воспитанников подготовительной к школе группы в понедельник, 16.03.2020г., был организован первый отборочный этап шахматного турнира. Он проходил внутри сада. В нём принимало участие 16 детей возрастом от 6 до 7 лет: 12 девочек и 4 мальчика. Шахматный турнир проводила воспитатель подготовительной группы Поддубная В.В.

Игра проводилась по гендерному принципу:  мальчики  играли с мальчиками,  девочки – с девочками. Перед  началом  игры была  жеребьёвка. Дети, которым достались нечётные числа,  играли белыми фигурами, а те, у кого чётные числа – чёрными. Затем цвет шахмат менялся.
Каждый игрок сыграл по 3 партии.

По итогам игры (по протоколам) были выявлены победители.

Решением судейской коллегии решено отправить Дурневу Полину и Суркова Фёдора,  занявших 1 место,  на 2-й этап городского конкурса.

Поддубная В.В.,

воспитатель подготовительной группы