Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиОт детского сада к школе

От детского сада к школе

В рамках проведения тематической недели «Преемственность ДОУ и школы – основы сотрудничества и партнерства в подготовке будущих первоклассников» воспитатели подготовительной группы посетили уроки по русскому языку и математике в школе №2.

24 и  25 марта на базе нашего МБДОУ организованы и проведены открытые показы организованной образовательной деятельности с воспитанниками подготовительной к школе группе.  Мероприятия посетили учителя начальных классов МАОУ «СОШ №2» Приходько Любовь Сергеевна,  Овцынова Ольга Васильевна, Малахова Валентина Николаевна.

Воспитатели подготовительной группы Поддубная В.В. и Яковлева Н.И. провели интегрированные мероприятия  с детьми «Знакомство с театром» и «Путешествие в мир сказок». При проведении организованной образовательной деятельности педагоги задействовали все образовательные области, разнообразные виды детской деятельности. Дети показали знания  по математике, художественной литературе, искусству и даже показали театрализованное представление «Кошкин дом». Мероприятия получились увлекательные, познавательные.