Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиЮные метеорологи

Юные метеорологи

В процессе реализации  проекта «Детский гидрометцентр»  («Формирование экологической культуры у воспитанников детских садов №3, №5 и №6 посредством работы на метеорологической станции»),  с 19.05.2020 г. по 27.05.2020 года запланировано мероприятие: «Фестиваль юных метеорологов», целью  которого  стало закрепление  знаний  детей о работе метеоприборов;  развитию опытно - экспериментальной деятельности.

         Данное мероприятие проводилось в дистанционном режиме  с детьми  старшего возраста. 

Проведена предварительная работа с  родителями  по подготовке к мероприятию, подготовлены  задания для выполнения    в домашних условиях, разработаны методические рекомендации и памятки безопасности для проведения опытов.

 Во время проведения  итогового мероприятия, детям необходимо было повторить работу метеоприборов (барометра, термометра, гигрометра).  Следующим заданием  было проведение  опытов в домашних условиях с водой и воздухом и  их зарисовкой.

В заключение мероприятия  родители представили  работу  детей в фотоотчете. Юные исследователи самостоятельно исследовали свойства воды, воздуха, зафиксировали свои наблюдения в дневники наблюдений. Подвели итоги, как вода и воздух влияют на погодные условия, с помощью каких метеоприборов измеряется температура воздуха, воды.