ГлавнаяНовостиФестиваль технического творчества "Техно-клаб"

Фестиваль технического творчества "Техно-клаб"

21 августа 2020 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида  №5 «Берёзка» был организован и проведен фестиваль технического творчества «Техно - club».  Цель которого развитие технических и конструктивных умений в специфических для дошкольного возраста видах детской деятельности. С дошкольниками были организованы соревнования с  заданиями: конструирование «по образцу», «по памяти».  Дети с увлечением строили ракеты, космические корабли. Для начала детям предлагалось рассмотреть картинку, выделить основные части.          Самыми увлекательными были задания  «по памяти». Дети проверяли себя и друг друга, радовались победам.