ГлавнаяНовостицветик-добросветик

цветик-добросветик

24 сентября состоялось торжественное посвящение воспитанников старшей группы в детское волонтерское движение «Цветик-Добросветик». Чтобы получить эмблему движения, детям необходимо было пройти испытания: выполнить задания на каждом лепестке и собрать цветик-добросветик. Дети вспоминали про вежливые слова: здравствуйте, пожалуйста, спасибо, извините, простите, добрые дела: помочь в уборке маме, папе с делами и всем членам семьи. Провели танец-зарядку. В завершении праздника дети произнесли клятву волонтеров, а затем под торжественную музыку  каждому дошкольнику были вручены эмблемы и шарфики. Волонтер – это человек с невероятно большой душой и горячим сердцем, это тот человек, который ни капли не пожалеет потратить времени и сил, чтобы помочь детям, помочь городу, и своему народу. Он всегда найдёт время, чтобы просто сделать доброе дело.

Шаповалова А.С., воспитатель старшей группы