Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиМаленькие исследователи

Маленькие исследователи

В нашей группе началась реализация познавательно - исследовательского проекта по индивидуальной выгонке луковичных растений. Цель проекта: вырастить самостоятельно в подарок цветы к

" Международному женскому дню" 8 марта, поверьте, очень заманчиво самому сотворить чудо в виде очаровательного букета цветов к долгожданному празднику родным и близким!

 Дети по природе своей исследователи  и с большим интересом участвуют в различных исследовательских делах. Такой вид деятельности способствует развитию познавательной активности, учит их мыслить и делать самостоятельные умозаключения.

 Успех исследования во многом зависит от его организации, поэтому мы приобрели здоровые и крепкие луковицы тюльпанов, плодородную почву, индивидуальные емкости.

Узнали, что такое выгонка. Выгонка - это воздействие на растения с целью заставить их цвести раньше положенного срока, то есть создание благоприятных условий для цветения луковичных растений, обеспечение их светом, теплом, водой.

И в пятницу, 6 ноября организовали высадку луковиц тюльпанов в индивидуальные стаканчики. У ребят от счастья светились глаза. Они с огромным желанием и любовью старались посадить луковицу в емкость с грунтом, затем аккуратно полили и выставили на подоконник, со словами: «Когда вырастет, подарю маме»! А для этого необходимо: тепло, свет, трудолюбие и терпение. знание и желание, и обязательно много, много любви! 

                                                                                      Воспитатель младшей  группы Яковлева Н.И.