ГлавнаяНовостиДень доброты

День доброты

В соответствии с планом управления муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10088158) пункта  2.12.5 с 02 ноября 2020 по 20 ноября  2020 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Берёзка» прошлаакция «День доброты» в рамках деятельности волонтерского движения «Цветик-добросветик». Цель данного мероприятия: воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей. На подготовительном этапе с 02 по 10 ноября 2020 года с детьми  была выбрана экологическая тема «Защитим природу от мусора», проведены тематические беседы: «Раздельный сбор мусора», «Сколько хранится мусор». Организована экологическая игра «Береги природу-сортируй отходы!», проведены игровые обучающие ситуации. На втором этапе с 11 по 18 ноября 2020 года была организована акция «Вторая жизнь бросовому материалу». Дети волонтерского движения «Цветик-добросветик» собирали пластиковые крышки и коктейльные трубочки, из которых совместно  с педагогами и родителями был изготовлен торшер «Два брата». Данный  торшер стал главным украшением игрового центра. На поделку ушло 350 крышек и 400 трубочек для коктейля. Итогом акции с 18 по 20 ноября 2020 года «День доброты» стало оформление группового постера «Наши добрые дела», подведение итогов проведенных мероприятий. Данная акция  позволила детям понять, что правильное отношение к проблеме мусора может сделать мир вокруг чище, спасти планету от загрязнения.