ГлавнаяНовостиПроект "От сердца к сердцу"

Проект "От сердца к сердцу"

Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но…жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой - то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.         Мы живем в период, когда в обществе все более назревают проблемы, возникшие как следствие глубоких изменений в политико-экономической системе нашего государства. Эти изменения в той или иной степени затронули духовные, нравственные, морально-бытовые стороны общественного устройства. Но, пожалуй, наиболее  тяжело они отразились на людях пенсионного возраста. Пожилые люди, особенно одинокие, постоянно чувствуют свою оторванность от общества.             В наше время люди преклонного возраста чувствуют себя забывчивыми, невостребованными, а мизерные пенсии обрекают их на однообразную и безрадостную жизнь. Сейчас очень редко встретишь молодых людей готовых уступить свое место в общественном транспорте пожилому человеку. Редко кто пропустит старушку вперед или поможет донести тяжелые сумки. Поэтому сегодня актуальными становится поиск путей и средств формирования ценностного отношения к представителям старшего поколения, повышения их активности в вопросах воспитания подрастающего поколения.             И поэтому 17 ноября 2020 года в нашей группе началась реализация познавательно - исследовательского проекта по индивидуальной выгонке луковичных растений "От сердца к сердцу".  Цель проекта: вырастить самостоятельно в подарок цветы к  "Международному женскому дню" 8 марта и подарить ветеранам труда, которые работали в нашем детском саду.              Ребята с большим желанием, старанием и любовью сажали луковицы, присыпали их песком, ставили в ящик. Потом все вместе отнесли их в подвал до весны.                                                                                     Оригинальный подарок, сделанный своими руками, всегда радует.

Кондратенко Е.В., воспитатель средней группы