ГлавнаяНовостиПосвящение в эколята

Посвящение в эколята

20 ноября в нашей группе прошел праздник посвященный  торжественному приему дошкольников в ряды детского движения "Эколята - дошколята".

На празднике присутствовала Елочка (одна из героев мультфильма "Фильм про эколят - молодых защитников природы". Она познакомила детей  со своими друзьями: Тихоней, Шалуном и Умницей.     Детям был показан поучительный  мультфильм "Фильм про эколят - Молодых защитников природы". Содержание фильма носит воспитательный характер. Герои:   Елочка, Тихоня, Шалун и Умница  призывают бережно относиться к нашему  другу - природе, не мусорить в лесу, а любоваться красотой леса и пением птиц.     После просмотра  фильма дети прочитали стихи, произнесли клятву Эколят.

Под торжественный гимн Елочка повязала каждому ребенку галстук и прикрепила  эмблему Эколят. Затем дети все вместе исполнили  гимн эколят.     В конце праздника  Ёлочкапредложила  провести экологический флэшмоб.   Под детскую  песню  Барбарики - "Человек - хороший" дети вместе со взрослыми станцевали веселый танец.

Пусть этот праздник оставит у детей веру в Эколят! И пусть каждый из них не останется равнодушным к нашей природе!

воспитатели подготовительной группы: Толкачева Л.А., Караповская М.С.