ГлавнаяНовостиПрощание с новогодней красавицей

Прощание с новогодней красавицей

Новый год – самый лучший праздник для детей. Новогодняя, ярко украшенная ёлочка, подарки, дед Мороз, снегурочка и сказочные герои. Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам. Но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей «Ёлочкой». Несколько дней наша «Ёлочка» была главным украшением нашей группы .Ведь она была украшена игрушками из фетра, которые сделали дети вместе с родителями.           В этом году в каждую группу украшала своя красавица. И мы в нашей группе решили попрощаться с елочкой и  как логическое завершение новогодних праздников, в канун Старого Нового года  провести  праздник «Прощание с ёлочкой».  Воспитатели нашей группы сделали этот праздник веселым, шумным, увлекательным и развлекательным 13 января 2021 года. Все дети  имели возможность еще раз встретиться с елочкой – красавицей. Ребята пели, танцевали, играли в любимые игры, читали стихи и играли на музыкальных инструментах. Радости детей не было предела.          А на последок наши дети рассказали «Зеленой красавице» свои пожелания, спели для нее хороводную песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся детским счастьем детские глаза.

Прощание с Ёлочкой в детском саду.

Праздники-будни, праздники-будни,

Где-то легко нам, а где-то нам трудно.

Праздник уходит – гостей провожаем,

Платья нарядные в шкаф убираем.

Елочки в праздник мы наряжали,

И огоньки мы на них зажигали.

Ёлочка дарит нам яркий наряд,

И угощает любимых ребят.

С ёлки игрушки – конфетки мы снимем,

Зал наш зеленый гостья покинет.

Ёлка, прощай! Говорим на прощанье

Дружно мы ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!!!

Воспитатель средней группы Кондратенко Е.В