ГлавнаяНовостиПорадуем птичек зимой!

Порадуем птичек зимой!

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно птиц. В нашей группе стало доброй традицией проведение акции «Птицы -  наши друзья»! Помоги другу!». В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны старательно, с душевной теплотой! Все проявили  свое творчество и оригинальность, были даже съедобные кормушки, сделанные из теста с семечками. И вот наступил самый ответственный и радостный момент: дошкольники вместе с воспитателями разместили кормушки на деревьях в окрестностях ДОУ, распространили листовки вблизи  дошкольного учреждения на досках для объявлений, на информационных стендах на территории ДОУ. Дети принесли различный корм для птиц: крупу, семечки, сало для синиц и с огромным желанием и удовольствием наполнили кормушки в птичьей столовой, сами придумали девиз: «Мы спасатели и друзья птиц»!  Так приятно смотреть на ребят, на их добрые лица, светлые глаза. Отрадно, что благодаря подобным акциям мы воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, желание помочь зимующим птицам. А как горят глаза детей, когда они видят висящие кормушки, которые делали вместе с родными.   Надеюсь, что родители навсегда останутся для своих детей образцом доброты и милосердия по отношению к братьям нашим меньшим.

Воспитатель подготовительной к школе группы Яковлева Н.И.