ГлавнаяНовостиАзы финансовой грамотности

Азы финансовой грамотности

29 января 2021 года в нашей группе прошла викторина "Азбука финансовой грамотности".     В ней приняли участие 24 воспитанника группы.     Ребята просмотрели мультфильм "Смешарики – Азбука финансовой грамотности".  В беседе по содержанию выяснили, что такое деньги и как их надо зарабатывать.    Для проведения викторины  разделились на две команды: "Рублики" и "Монетки".    Всего было семь заданий: "Сложи картинку", "Доход - расход" , "Творческое задание" ," Реклама товара", конкурс для капитанов "Закончи предложение", "Умные вопросы", эстафета  "Продуктовая корзина" и игра "Магазин".     В  задании "Доход - расход", ребята показали свои знания о том, что является прибылью, а что тратами.    Свои театральные способности  дети проявили в "Творческом задании", когда мимикой и жестами показывали пословицы о деньгах.    В конкурсе капитанов члены команд не остались равнодушными и помогали своим капитанам отвечать на вопросы, если те затруднялись с ответом.    А в эстафете "Продуктовая корзина" ребята проявили быстроту, ловкость.    Заключительной частью стал флешмоб. По итогам жюри команда "Монетки" набрала наибольшее количество балов.   Все получили в подарок книги.   Надеемся, что викторина помогла нашим воспитанникам повысить финансовую грамотность.

Толкачева Л.А. , воспитатель подготовительной группы.