ГлавнаяНовостиМы - защитники Родины

Мы - защитники Родины

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   В рамках тематической недели «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.

День нашей Армии сегодня,и ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!Российской Армии ПРИВЕТ!

Под таким девизом в подготовительной к школе группе  прошло спортивное развлечение, посвящённое  Дню защитника Отечества. Настроение у детей было очень торжественным и приподнятым. Они с полной самоотдачей продемонстрировали свое мастерство, умение, ловкость и смекалку в различных конкурсах: («Разведчики», «Передай оружие», «Доставь важное донесение» и др.). Дошкольники с огромным удовольствием отгадывали загадки на военную тематику. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Воспитатель подготовительной к школе группы, Яковлева Н.И.