ГлавнаяНовостиРодительский патруль за детскую безопасность

Родительский патруль за детскую безопасность

Пропагандистская акция «Родительский патруль» проходила в  соответствии с Планом проведения на  2020-2021 учебный год с 5 по 18 апреля 2021 года.

В ходе пропагандистской акции осуществлялся контроль:

- за наличием светоотражающих элементов у детей;

- за правилами перевозки детей в автомобиле;

- за соблюдением правил дорожного движения по пути следования по маршруту «Дом-детский сад- дом».

Родителям, которые соблюдают правила дорожной безопасности, были выданы поощрительные смайлы зеленого цвета, а для нарушителей – красные смайлы.

За время несения дежурства не выявлено случаев перехода проезжей части в неустановленном месте, воспитанниками в полной мере используются светоотражающие элементы, не все водители соблюдают правила перевозки детей в автотранспорте. С родителями проведена работа о необходимости соблюдения правил дорожного движения, даны рекомендации по обучению правилам детей в домашних условиях, по применению детских удерживающих устройств.