ГлавнаяНовостиОлимпиада "Природолюбие"

Олимпиада "Природолюбие"

В рамках работы детского движения "Эколята - дошколята"  в нашем саду прошла экологическая олимпиада "Природолюбие". Целью данного мероприятия было воспитание экологической культуры и бережного , положительно - эмоционального, заботливого отношения к миру природы детей дошкольного возраста. Двадцать воспитанников подготовительной группы приняли активное участие в олимпиаде.

Детей приветствовала Царица - Природа, которая  напомнила о  необходимости сохранности  нашей Земли.  Ее помощниками были лесные друзья: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка, которые в стихотворной форме  призвали детей  беречь планету.

Царица- Природа представила две команды воспитанников: "Лесная сказка" и "Елочка", а также капитанов команд, членов жюри.  Открытием олимпиады стал  экологический  гимн "Зеленая наша планета", который исполнили  дети. С помощью жеребьевки капитаны определили номер выступления. Первый конкурс "Приветствие", в котором команды представляли эмблемы, девиз, приветствие.Вторым конкурсом  была "Разминка". Это блиц - опрос. За одну минуту нужно было ответить на как можно большее число вопросов. В конкурсе "Экологический калейдоскоп" ребята должны были объяснить предложенную ситуацию. Для смены видов  деятельности Царица- Природа предложила детям немного отдохнуть и провела физкультминутку "Дети по лесу гуляли".   А следующим конкурсом олимпиады стал "Конкурс капитанов". Капитанам на скорость надо было определить  чей след остался на земле.    Пока жюри подводили итоги  Царица- Природа с детьми сыграла в игру "Назови одним словом". Победителем олимпиады стала команда "Лесная сказка", которая была награждена медалями экологов.  Завершающим этапом была песня "Большой хоровод".  Мы надеемся, что данное мероприятие оставит глубокий след в душе у детей.

Воспитатель подготовительной группы Толкачева Л.А.