ГлавнаяНовостиФестиваль технического творчества

Фестиваль технического творчества

В рамках муниципального проекта "Дарите детям доброту" прошел фестиваль технического творчества "Техно-clab", цель которого – популяризация и развитие конструирования, роботехники в дошкольных образовательных организациях Губкинского городского округа. Под звуки фанфар вышли ведущие старшей группы Ирина Ивановна Федяинова и Алина Сергеевна Шаповалова ,которые пригласили ребят в мир фантазий и идей – в мир конструкторов.  Первое задание "Конструирование по образцу".  При выполнении этого задания использовались конструкторы " Лего" и деревянный конструктор"Томик".  Второе задание "Конструирование по памяти", в нем использовали конструкторы "Лего", "Тико", "Полидрон магнитный". Каждому участнику выдавалась карточка (на 2 минуты) для рассматривания и запоминания модели. Все команды справились с заданиями, проявив творчество, ловкость и воображение. Ребята с удовольствием приняли участие в танцевальном флешмобе.                                           Завершающим был конкурс творческого домашнего задания "Построй свою историю". Все участники выполняли проект на тему "Мир космоса" с использованием конструкторов "Лего". Ребята придумали необычные виды транспорта, автодромы и космодромы. Участники рассказали о своих проектах, проявив творческие способности, фантазию и умение работать в команде, ведь это так важно!

Воспитатель старшей группы: Федяинова И.И.