ГлавнаяНовостиАкция "Георгиевская ленточка"

Акция "Георгиевская ленточка"

30 апреля  волонтерским движением «Цветик-добросветик» в рамках реализации муниципального проекта «Дарите доброту» и в преддверии  праздника 9 мая - Дня Победы, организована акция «Георгиевская лента». Главная цель этой акции – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить; формировать бережное отношение к Великой памяти народа, высокое чувство патриотизма, 9 Мая – День Победы! Ребята старшей группы, под руководством педагога Федяиновой Ирины Ивановны заранее готовились к акции "Георгиевская лента, проводили беседы, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации картин о Великой Отечественной войне, также изготовили своими руками из цветной бумаги георгиевские ленточки. В ясный день 30 апреля ребята вместе с воспитателем вышли в сквер "Шахтерской славы", где дарили прохожим символы Победы – георгиевские ленточки. На лицах прохожих, особенно пожилых людей, можно было увидеть слезы радости и гордости за ребят, делающих такое нужное дело, ведь дети с огромным уважением относились к символике праздника. а это так важно! Все дальше и дальше в прошлое уходят страшные дни войны, но подвиг людей, вставших на защиту Родины, будет вечно жить в памяти всего нашего народа.

Воспитатель старшей группы: Федяинова И.И.