ГлавнаяНовостиГубкин-город эколят

Губкин-город эколят

Ребята старшей группы совершили увлекательное путешествие в славный, солнечный город ЭКО – ГРАД. В этом городе произошла чрезвычайная ситуация: потерялся девиз губкинских эколят. Чтобы найти девиз юным экологам пришлось пройти разные испытания на станциях ЭКО -ГРАДА. Эколята показали свою ловкость, смекалку, умение работать в команде, также отличные знания природы. На станции "Ребята и зверята", эколята показали свои знания о животных. На станции "Лужайка  поиграй – ка", ребята играли в подвижную игру "Кукушка" и в русскую народную игру "Горелочки с платочком". В этих играх дети показали свою ловкость, быстроту, наблюдательность, инициативу и закрепили знания об образе жизни птиц. На станции "Музыкальная полянка", юные экологи разгадывали нотки музыкальной лесенки, пели песни о насекомых, растениях и птицах. На станции "ЛЕГО - островок"дошколята собирали, из деталей Лего, заданные объекты. В этом конкурсе ребята показали умение работать в команде и в конструировании. На станции "Грамотный эколог" дети продемонстрировали знания правил поведения в природе и получили ,за правильно выполненное задание,наклейки- цветочки. После всех выполненных маршрутов, командиры получили пазлы, которые сложив вместе получили на одной стороне - эмблему, на  другой стороне – девиз дошколят - эколят: "Мы не хотим стоять в стороне, мы за порядок на нашей земле!"  Завершился праздник танцевальным флешмобом.

Федяинова И.И., воспитатель