ГлавнаяНовостиПутешествие по цветным дорожкам

Путешествие по цветным дорожкам

В пятницу, 18 июня, дети младшего дошкольного возраста вместо прогулки совершили путешествие по цветным дорожкам. Сначала каждый ребёнок получил в руки цветной брусок (красный, жёлтый или зелёный). Затем, в зависимости от цвета, детей разделили на три команды. Первой эстафетой была подвижная игра «Найди себе пару». По сигналу воспитателя дети разбегались по спортивной площадке, а после слов: «Найди себе пару!» дети, имеющие одинаковые цвета брусков, образовывали пару.
После игры дети с удовольствием выполняли игровые упражнения. «Ловкие ручки» - ходьба с бруском на вытянутой руке с быстрым перекладыванием бруска из одной руки в другую, подброс бруска одной рукой и ловля двумя руками.  «Цветные дорожки» - дети с брусками 3-х цветов стояли в 3 линии. После слов воспитателя: «Красный!» - дети стояли на месте, образовав круг около обруча красного цвета; «Жёлтый!» - подошли к обручу жёлтого цвета, выставив одну ногу вперёд; «Зелёный!» - ходили вокруг обруча зелёного цвета, имитируя сигналы светофора.  «Достань до бруска» - бруски подвесили на верёвку. Дети по сигналу должны были подбежать, подпрыгнуть, стараясь достать до бруска. В конце путешествия дети поиграли в игру малой подвижности «Пройди и не урони». Когда всё закончилась, ребята  увлечённо рассказывали своим родителям об интересном путешествии.

Поддубная В.В., воспитатель младшей   группы