ГлавнаяНовости#СТОП ГАДЖЕТ!

#СТОП ГАДЖЕТ!

Под таким девизом в детском саду №5 «Берёзка» города Губкина Белгородской области прошла акция, размещенная в соцсетях. Дети нарисовали на асфальте огромный знак «Стоп, гаджет!», тем самым призывая окружающих быть внимательными водителями и пешеходами. Использование мобильных устройств является одной из частых причин возникновения дорожно-транспортных происшествий. Зачастую и водители, и пешеходы теряют бдительность на дороге из-за пользования мобильными устройствами. Отряд юных помощников инспекторов движения из «Берёзки» призывает водителей не пользоваться телефонами за рулем, а пешеходам рекомендует перед переходом проезжей части сосредоточиться на дорожной обстановке, убрать телефон  и наушники в сумку. Ведь вовремя услышанный шум приближающегося автомобиля на дороге может спасти вашу жизнь, а один телефонный звонок или sms могут её разрушить.