ГлавнаяНовостиАкция "День семьи, любви и верности"

Акция "День семьи, любви и верности"

В соответствии с планом управления муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10088158) пункта  2.12.13 с 01 по 07 июля 2021 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Берёзка» прошла акция «День семьи, любви и верности» в рамках деятельности волонтерского движения «Цветик-добросветик».  Цель данного мероприятия: укрепление института семьи и популяризация семейных ценностей, воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества. На подготовительном этапе с 1 по 6 июля 2021 года с детьми  были проведены тематические беседы: «Моя семья», «Ромашка символ любви». Организованы игровые обучающие ситуации и конкурсы «Семь-Я»: «Заботливые мамы», «Сильные как папа», «Трудолюбивые бабушки». Волонтеры детского движения «Цветик – добросветик» были включены в работу творческой лаборатории по изготовлению ромашек, оформлению группового  постера в виде сердца из ромашек «Моя семья-мое богатство». В среду 7 июля, дети изготовили открытки-ромашки для родных и родителей «Раз ромашка, два ромашка!». В четверг, 8 июля волонтеры детского движения «Цветик-добросветик» организовали акцию «Символ праздника-ромашка» - утреннюю встречу родителей и сотрудников с вручением ромашек. Во время прогулки каждая группа заполнила  цветными мелками на асфальте  вернисаж «Крепка семья-крепка Россия». В завершении праздника с детьми был организован флешмоб «Мы вместе». Данная акция  позволила сформировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, поддерживают теплые семейные отношения.