ГлавнаяНовостиДень светофора

День светофора

Да, да у светофора то же есть день рождения. Международный день светофора облюбовал себе жаркий летний день 5 августа и празднует свой индивидуальный праздник веселым трехцветным подмигиванием.    Современная жизнь автодорог не мыслится без этого трехглазого устройства. В этот день было подготовлено профилактическое мероприятие, которое состоялось на свежем воздухе. Необычное мероприятие по правилам дорожного движения было в форме интерактивной игры.  День рождения светофора дети отметили веселыми играми: "Кто первый добежит до светофора" , "Найди свой цвет светофора"," Передай светофор". Дети превратились в умелых водителей на "Скоростной трассе". Ребята блеснули своими знаниями правил дорожного движения, разгадав сложные загадки. закрепили знания сигналов светофора в дидактической игре "Красный, желтый, зеленый". Импровизированная городская среда в виде дорожной разметки и знаков, также регулирующего светофора, помогли повторить все основные правила для пешеходов и пассажиров. Особое внимание было уделено "имениннику" праздника – светофору. Воспитанники узнали об истории возникновения, повторили сигналы и виды, особенности перехода проезжей части по регулируемому светофором переходу.   Лето неумолимо близится к концу, а вместе с тем заканчиваются летние каникулы и мы, взрослые активизируем свои усилия по актуализации, обновлению, распространению знаний наших детей о правилах дорожного движения. Важно научить ребят навыкам безопасного поведения на дорогах, навыков сохранения собственной безопасности окружающих!Поэтому так важно как можно чаще играть с детьми в "прилежных пешеходов" и самим быть образцом для подражания.  Завершился праздник веселым флэшмобом и вернисажем рисунков на асфальте.

Воспитатель старшей группы: Федяинова И.И.