ГлавнаяНовостиМы не боимся трудиться

Мы не боимся трудиться

Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что август прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты. Огород в детском саду — это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород — это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. В нашем детском саду растет яблоня и на ней очень много яблок  дети средней и младшей групп вместе с воспитательницей  Кондратенко Е.В. с увлечением взялись за дело и собрали урожай. Потрудились мы все вместе на славу! Дети с гордостью собирали урожай!   Еще с малых лет человек должен познавать природу, учиться оберегать и любить ее, а также разумно ее пользоваться. Природа способствует умственному развитию детей, их логическому мышлению и развитию речи.

Воспитатель Кондратенко Е.В