ГлавнаяНовостиВыходи играть во двор-фестиваль дворовых игр

Выходи играть во двор-фестиваль дворовых игр

10 сентября на базе детского сада №5 «Берёзка» прошел фестиваль детской игры «Выходи играть во двор» в рамках муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10088158). В фестивале приняли участие  дети подготовительной группы, в составе 16 человек, 2 педагогов. Начался фестиваль с приветствия юных спортсменов под торжественную музыку, разминки с флажками перед эстафетами. Было всего три раунда, после которых победила дружба! Дальше проверили спортсменов на прыгучесть, кто дольше попрыгает на скакалке. Победу одержали Стефания Ильинова и Дарья Смолякова. Затем была эстафета «Мяч в ворота», надо было с расстояния трех метров попасть в ворота мячом. Больше всех попал Малышев Ярослав. И завершающая эстафета «Мяч по кругу», где снова победила дружба. А потом, дети вместе с инструктором по физической культуре весело поиграли в «Горелки с флажком», «Не опоздай», «Гуси-лебеди». Все дети не только повысили свои физические качества, но и  получили море позитива,стали более ловкими, сильными и целеустремленными к победе.

Инструктор по физической культуре                                 Шаповалова А.С.