ГлавнаяНовостиБерегите лес от пожаров!

Берегите лес от пожаров!

Экологическое воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений в работе нашего детского сада. Основы экологического воспитания закладываются в каждом ребёнке в раннем детстве.

Не первый год наших дошкольников с гордостью называют «Эколята – дошколята». Кто, если не наши ребята, с помощью своих родителей зимой развесят кормушки, а весной изготовят скворечники?

Именно от наших детей зависит будущее нашей планеты. Смогут ли они сохранить всю её красоту?

В понедельник, 8 августа, ребята среднего и старшего дошкольного возраста вышли к метеостанции, на которой ежедневно фиксируют погодные изменения, с не совсем обычными рисунками. Это были агитплакаты на тему «Берегите лес от пожара!». Свои рисунки дети выполнили дома, находясь на выходных. Они вложили в них всю свою душу и любовь.
     Каждый рисунок - плакат был не просто красочно оформлен, но и сопровождался надписью, призывающей охранять леса от пожара.  При выполнении агитплакатов ребята использовали несколько изобразительных техник: цветные карандаши и восковые мелки, фломастеры и краску - гуашь.

Детям вначале захотелось сделать общее фото со своими рисунками прямо рядом с метеостанцией, а затем они долго размышляли: кому же подарить свои творения?  Первоначально ребята хотели подарить свои рисунки малышам. Но так как малыши не знают букв и не умеют читать, дошколята пришли к общему выводу: дарить рисунки - агитплакаты необходимо родителям этих малышей.

Вечером, когда приходили за малышами родители, старшие дети вручали им свои рисунки с предостережением: «Берегите лес от пожара!»
    Поддубная В.В., воспитатель средней   группы