ГлавнаяНовостиХочу стать шахтером!

Хочу стать шахтером!

В рамках реализации проекта «Академия профессий» в старшей группе «Гномики» ребята знакомили друг друга с профессиями своих родителей. Многие папы трудятся в нашем городе и непосредственно связаны с горнорудным делом – проходчик шахты, горнорабочий, электромеханик. Также из беседы с воспитателем дети узнали, какой опасный и важный труд у шахтера под землей - за один день он проходит огромный подземный лабиринт

Осторожность, внимание, соблюдение техники безопасности - это то, без чего шахтеру не обойтись. Совместно с взрослыми изготовив макет «В шахте», ребята узнали, что там также трудятся взрывники, машинисты электровозов, погрузчики, путейцы, которые прокладывают рельсы.

Поиграв в игры: «Четвертый лишний», «Кому что нужно для работы», «Все профессии важны» дошкольники закрепили знания об оборудовании, о средствах индивидуальной защиты, которое необходимо людям мужественной профессии. Реализация данного проекта будет способствовать профессиональной ориентации, интересу и уважению к труду шахтера. Ведь рано или поздно, каждый сын захочет стать как папа, быть похожим на него.

Бакланова Г.Э., воспитатель