ГлавнаяНовостиВ День мамы.

В День мамы.

В ноябре празднуется замечательный день – международный «День матери». Мама - сколько тепла, доброты в этом слове! Ребята старшей группы искренне поздравляют своих мамочек. Ведь она самый главный человек в жизни каждого из нас. Добрая, заботливая, вежливая, умная, любимая, красивая, терпеливая, сердечная, отзывчивая, самая-самая – так дошкольники называли своих мамочек.

Для них читали стихи, пели песни, готовили сюрпризы и подарки. В рамках тематической недели, посвященной дню матери, ребята рассматривали иллюстрации на тему: «Мама ходит на работу», «Мамины заботы», альбом с семейными фотографиями, слушали произведения В.Сутеева «Мамин праздник», Е.Пермяка «Что сказала бы мама», Е.Благинина «Мамин день», заучивали стихи и пальчиковые гимнастики,  отгадывали загадки, вспоминали пословицы про маму, решали проблемные ситуации на тему «Если бы…» Ведь прививая любовь к маме с детства, мы способствуем развитию у детей эмоциональной сферы, коммуникативных способностей, желание помогать ей, радовать и заботится о ней.

Воспитатель: Бакланова Г.Э.