ГлавнаяНовостиДобрые дела творят чудеса

Добрые дела творят чудеса

В рамках Всероссийской  декады инвалидов, которая ежегодно проходит в период с 3 по 13 декабря, наш детский сад организовал  акцию  «Подари частичку радости  ребёнку с ограниченными возможностями здоровья».

В преддверии этого дня с воспитанниками старшей группы была проведена беседа по теме: «Добрые дела - творят чудеса», направленная на формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями здоровья.

А потом, вооружившись  ножницами, цветной бумагой и клеем, ребята приступили  к творческой работе. Они  проявили  свою фантазию и воображение, изготовили красочные открытки «Ладошка доброты», где  изобразили раскрытые детские ладошки с яркими сердечками, выразив в них любовь и благодарность к  детям с ограниченными возможностями, чтобы порадовать своего друга, который нуждается в особой заботе и внимании.

Открытки получились  добрыми, яркими. Каждый из ребят вложил в нее свою частичку любви и сопереживания, ведь именно так в сердце ребенка высеиваются зернышки доброты и человечности.

Все получили массу положительных эмоций и хорошее настроение от общения и от проделанной работы.

Когда дети вручили подарки, в глазах их друга появилась радость и благодарность. Твори добро, помогай людям!

Проведение таких благотворительных акций для нашего детского сада стало доброй традицией.

Яковлева Н.И., воспитатель старшей группы