ГлавнаяНовости«В поисках Деда Мороза»

«В поисках Деда Мороза»

Весело и задорно пошел Новогодний утренник в старшей группе «В поисках Деда Мороза».  Задолго до наступления этого радостного дня, ребята совместно с родителями в рамках реализация проекта «Мандариновая елка» сушили колечки мандарин, изготавливали из различных материалов (бумага, ткань, салфетки, нитки, папье-маше) оранжевые фрукты.

Вместе с воспитателями дети в «Мастерской Деда Мороза» собирали длинные гирлянды, скрепляя дольки между собой, показывая мастерство и умения завязывания узлов. Необыкновенно красивая, загадочная, нарядная, оранжево-зеленая елка ждала ребят. Пели песни со Снегурочкой, водили хороводы с Дедом Морозом, танцевали со Снеговиком, отгадывали загадки хитрой Бабы Яги. Увлекательное путешествие в зимний лес ребята совершили на воздушном шаре «Мандаринка». А кульминацией праздника стало появление всеми любимого героя Чебурашки, который вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой раздавали подарки. Этот день для ребят прошел в удивительной волшебной и душевной атмосфере. Много радости он доставил ребятишкам и взрослым.

Бакланова Г.Э., воспитатель, Яковлева Н.И, воспитатель, Ефимова Н.Г., музыкальный руководитель.