ГлавнаяНовости«Мир горнорудных профессий»

«Мир горнорудных профессий»

В рамках реализации муниципального проекта «Академия профессий» (организация ранней профессиональной ориентации воспитанников дошкольных  учреждений  Губкинского городского округа)  дети старшей группы стали активными участниками мероприятия, организаторами, которого был Губкинский горно-политехнический колледж при участии творческих групп студентов.

Их  радушно встретили и пригласили в библиотеку, где провели занимательную беседу с просмотром презентации о горнорудных профессиях, которым здесь обучают студентов.

Ребята были очень активны: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали о профессиях своих родителей. Дошкольники познакомились с такими профессиями как: шахтер, строитель, электрик, машинист экскаватора и другими.

Затем ребята погрузились в мир театра, их вниманию был представлен кукольный спектакль, организованный театральной студией «Начало», «Путешествие Незнайки в страну профессий». Где дети в увлекательной, игровой  форме знакомились с профессией сварщика, электрика, шахтера, строителя.

В конце представления дошкольники сфотографировались с актерами театра и куклами. Дети получили огромное удовольствие от интересной, познавательной экскурсии. По дороге в детский сад они обменивались впечатлениями. Кто- то про себя думал: «Я хочу стать шахтером»

Яковлева Н.И., воспитатель