ГлавнаяНовости80 лет со дня снятия блокады Ленинграда

80 лет со дня снятия блокады Ленинграда

В рамках реализации муниципального проекта «Я люблю Россию!» с целью формирования патриотических чувств, гордости за свою страну, за свой народ ребята познакомились, с тем, как в Ленинграде жили сильные духом люди.  В 1941 враги наступали, и окружили в блокадное кольцо город Ленинград.

Людям приходилось терпеть и голод, и холод, но они выстояли. Не смог враг победить русский народ. Сегодня взрослые и дети благодарны тем людям, которые защищали нашу Родину в Великую Отечественную войну. 27 января 1944 года произошло знаковое событие – блокада Ленинграда была окончательно снята.

И в честь такой знаменательной даты, ребята старшей группы в подарок жителям Ленинграда приготовили открытки.

Спасибо за мир на земле!

Бакланова Гульнара Эсагатовна, воспитатель старшей группы.