ГлавнаяНовости10 февраля - единый день безопасности

10 февраля - единый день безопасности

Как важно научиться соблюдать с раннего детства правила безопасного поведения на дороге. Ребята старшей группы №4 «Гномы» изучают «Азбуку безопасности». Рассматривая иллюстрации, детские книги, альбомы «Дорожная Наука», дети осваивают элементарные правила дорожного движения.

Разыгрывая ситуации «Как ты поступишь, если….», «Помоги найти правильный дорожный знак»,  наблюдая за транспортом и пешеходами на прогулке, дошкольники учатся важнейшим правилам. Прочитав с ребятами книги М. Дружиной, С.Михалкова, ребята самостоятельно нарисовали карточки-подсказки «Соблюдай Правила Дорожного Движения». С целью закрепления знаний и формирования навыков безопасного культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном месте, с ребятами были организованы настольные игры «Лото «Безопасное поведение», «Правильно - не правильно», «Помоги перейти дорогу», «Как проехать автобусу, не пропуская остановок», «Что сначала, что потом». Единый день безопасности в группе прошел эффективно и с пользой, ведь домой ребята принесут памятки для родителей, которые совместно с ними рассмотрят и еще раз вспомнят о важности соблюдения ПДД.

Бакланова Г.Э., воспитатель старшей группы.