История образовательного учреждения

Детский сад «Берёзка» был открыт в 5 сентября 1958 года.

До 28.02.1992 года был ведомственным детским садом № 2 комбината КМАруда.

На основании постановления главы администрации города Губкин от 28.02.1992 года «О передаче на баланс гороно детских садов комбината КМАруда и арендного предприятия КМАрудстрой» со 2 марта 1992 года детский сад передан на баланс гороно.

На основании постановления главы местного самоуправления г. Губкина и Губкинского района от 08.06.2005 года № 669 «Об изменении наименования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №5 «Берёзка» общеразвивающего вида г. Губкина» учреждение переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Берёзка» г. Губкина Белгородской области.

На основании постановления администрации Губкинского городского округа от 29.09.2011 года №1775-па «О создании муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 5 «Берёзка» города Губкина Белгородской области путём изменения типа» создано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 5 «Берёзка» города Губкина Белгородской области путём изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 5 «Берёзка» г. Губкина Белгородской области.