ГлавнаяНовости

Прощание с новогодней красавицей

Новый год – самый лучший праздник для детей. Новогодняя, ярко украшенная ёлочка, подарки, дед Мороз, снегурочка и сказочные герои. Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам. Но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей «Ёлочкой». Несколько дней наша «Ёлочка» была главным украшением нашей группы .Ведь она была украшена игрушками из фетра, которые сделали дети вместе с родителями.           В этом году в каждую группу украшала своя красавица. И мы в нашей группе решили попрощаться с елочкой и  как логическое завершение новогодних праздников, в канун Старого Нового года  провести  праздник «Прощание с ёлочкой».  Воспитатели нашей группы сделали этот праздник веселым, шумным, увлекательным и развлекательным 13 января 2021 года. Все дети  имели возможность еще раз встретиться с елочкой – красавицей. Ребята пели, танцевали, играли в любимые игры, читали стихи и играли на музыкальных инструментах. Радости детей не было предела.          А на последок наши дети рассказали «Зеленой красавице» свои пожелания, спели для нее хороводную песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся детским счастьем детские глаза.

Прощание с Ёлочкой в детском саду.

Праздники-будни, праздники-будни,

Где-то легко нам, а где-то нам трудно.

Праздник уходит – гостей провожаем,

Платья нарядные в шкаф убираем.

Елочки в праздник мы наряжали,

И огоньки мы на них зажигали.

Ёлочка дарит нам яркий наряд,

И угощает любимых ребят.

С ёлки игрушки – конфетки мы снимем,

Зал наш зеленый гостья покинет.

Ёлка, прощай! Говорим на прощанье

Дружно мы ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!!!

Воспитатель средней группы Кондратенко Е.В

Рождественские святки

Отшумели Новогодние праздники, закончились каникулы. Наступило время Рождественских святок.

В детском саду №5 «Берёзка» дети вместе с воспитателями   празднуют: поют колядки, водят хороводы вокруг ёлки, играют.       В старшей и подготовительной группе  дети много узнали о Рождестве. Рассказ воспитателя сопровождался презентацией, красивой легендой о том, почему именно ёлочку мы наряжаем к Рождеству. Детям очень понравилась песня «Младенец Иисус родился в ту ночь» и пели её все вместе. Для закрепления материала, был продемонстрирован мультфильм «Рождество».

Яковлева Г.П., воспитатель

И вот она нарядная на праздник к нам пришла...

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Это всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.  Но больше всего радуются Новогоднему празднику наши дети. В нашем саду по  традиции проводятся  новогодние  утренники. В группе  раннего возраста он проходил 26 декабря, но подготовка  к нему началась заранее. Мы с детьми  проводили беседы, рассматривали иллюстрации на тему Нового года, разучивали стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы. Провели работу по оформлению группы к этому событию. В ходе реализации проекта  « Игрушки для новогодней елки » были изготовлены детско-родительские поделки. Каждый  ребенок  с огромной радостью повесил  свою игрушку на елочку.             И вот она нарядная на праздник к нам пришла! Это первый  большой праздник для наших малышей! Эмоции переполняли их! Да и как не радоваться, когда на праздник пришли любимые персонажи - Зайчик, Снеговик , Дед Мороз со Снегурочкой, в которых перевоплотились педагоги и тем самым подарили детишкам новогоднюю сказку. Все малыши, как могли, проявляли свои таланты в праздничном действе, помогая героям найти потерявшиеся рукавички. Во время утренника чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников. Много радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза !

Шутенкова Т.А., воспитатель

Капризная хлопушка

В нашем детском саду ежегодно проходят новогодние утренники для детей. 28 декабря 2020 был утренник в средней группе "Капризная хлопушка" Это самый любимый праздник, как взрослых, так и детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели  с детьми разучивали стихотворения, изготавливали поделки из фетра  для украшения елочки и групповой комнаты,разучивали песни и пляски, хороводы. Огромную работу провели по оформлению группы. Своими руками оформили красивые новогодние фото зоны. Елочка была волшебная в шапочке и сапожках, украшенная игрушками из фетра, которые сделали дети вместе со своими папами и мамами. На представлении мальчики были снеговиками, а девочки снежинками, настроение было отличное, все были в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разныхгероев: Хлопушка, Дед Мороз, Снегурочка.   Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу,  новогодние чудеса. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Всех с наступающим Новым годом!

Воспитатель Кондратенко Е.В