Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости

Карта помощи

Визуальная "карта помощи" разработана для семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями. Карта подскажет, куда за психолого-педагогической помощью можно обратиться: к специалистам служб ранней помощи, Консультационных центров, психологу в детском саду или образовательной организации в которой обучается ребенок, или к специалистам Центров психолого-медико-социального сопровождения и помощи г. Белгород, г. Старый Оскол или г. Губкин. Ссылка на просмотр "Карты помощи"

 https://vk.com/doc592210000_606139431?hash=17bf68a5788c97673f&dl=ed74be39805f74dbce

 

85 лет ГАИ

Накануне праздника государственной автоинспекции, отряд юных помощников инспекторов дорожного движения из "Берёзки" подготовил поздравительную программу. Ребята поздравили сотрудников ГИБДД выразительными стихотворениями, изготовленным праздничным плакатом, выставкой рисунков, флешмобом. На детской площадке ребята в световозвращающей экипировке выстроили «живую инсталляцию» в форме цифры 85, как символ российской Госавтоинспекции этого года, а после – записали видеопоздравление. 

#СТОП ГАДЖЕТ!

Под таким девизом в детском саду №5 «Берёзка» города Губкина Белгородской области прошла акция, размещенная в соцсетях. Дети нарисовали на асфальте огромный знак «Стоп, гаджет!», тем самым призывая окружающих быть внимательными водителями и пешеходами. Использование мобильных устройств является одной из частых причин возникновения дорожно-транспортных происшествий. Зачастую и водители, и пешеходы теряют бдительность на дороге из-за пользования мобильными устройствами. Отряд юных помощников инспекторов движения из «Берёзки» призывает водителей не пользоваться телефонами за рулем, а пешеходам рекомендует перед переходом проезжей части сосредоточиться на дорожной обстановке, убрать телефон  и наушники в сумку. Ведь вовремя услышанный шум приближающегося автомобиля на дороге может спасти вашу жизнь, а один телефонный звонок или sms могут её разрушить.

Путешествие по цветным дорожкам

      В пятницу, 18 июня, дети младшего дошкольного возраста вместо прогулки совершили путешествие по цветным дорожкам. Сначала каждый ребёнок получил в руки цветной брусок (красный, жёлтый или зелёный). Затем, в зависимости от цвета, детей разделили на три команды. Первой эстафетой была подвижная игра «Найди себе пару». По сигналу воспитателя дети разбегались по спортивной площадке, а после слов: «Найди себе пару!» дети, имеющие одинаковые цвета брусков, образовывали пару.
После игры дети с удовольствием выполняли игровые упражнения. «Ловкие ручки» - ходьба с бруском на вытянутой руке с быстрым перекладыванием бруска из одной руки в другую, подброс бруска одной рукой и ловля двумя руками.  «Цветные дорожки» - дети с брусками 3-х цветов стояли в 3 линии. После слов воспитателя: «Красный!» - дети стояли на месте, образовав круг около обруча красного цвета; «Жёлтый!» - подошли к обручу жёлтого цвета, выставив одну ногу вперёд; «Зелёный!» - ходили вокруг обруча зелёного цвета, имитируя сигналы светофора.  «Достань до бруска» - бруски подвесили на верёвку. Дети по сигналу должны были подбежать, подпрыгнуть, стараясь достать до бруска. В конце путешествия дети поиграли в игру малой подвижности «Пройди и не урони». Когда всё закончилась, ребята  увлечённо рассказывали своим родителям об интересном путешествии.

 Поддубная В.В., воспитатель младшей   группы

Страница 55 из 137