Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости

Первый день цветного лета

Первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года и этот день называется – День защиты детей.  Почти во всех странах 1 июня отмечается Международный День защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за них. И наш детский сад "Березка" отметил этот светлый, красочный праздник. Дети рассказывали стихотворения о лете, детстве и спели песни о мире и дружбе (муз. Филипенко). К нашим воспитанникам пришли сказочный герой Карлсон и Веселушка. Они развлекали детей, играли в веселые игры-эстафеты, в которых, конечно же, победила дружба. Ребята играли и в словесные игры: "Мы тоже" и "Это я, это все мои друзья!"Свои яркие впечатления ребята отразили в конкурсе рисунков на асфальте "Наш вернисаж".В конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который вовлек всех ребят в круг и никого не оставил равнодушным. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания. 

Воспитатель старшей группы: Федяинова И.И.

                                                         

До свидания, "Берёзка"!

 28 мая под торжественную музыку 24 дошкольника – выпускника вместе со своими воспитателями вошли в празднично, украшенный зал. В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах… верные ответы на которые выпускники знали и давали  без заминки. Это стало доказательством того, что будущие первоклассники уже готовы идти в школу и получать новые, более глубокие знания. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. Особенное волнение испытали все присутствующие, когда дети закружились в вихре вальса, это было чудесно!  По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены на память альбомы об интересной жизни в детском саду. После концерта будущие первоклашки  вместе с родителями и воспитателями вышли на улицу и по традиции, взяв свой именной березовый листочек, прикрепили на березку, которая находится на территории детского сада, оставив память о своем пребывании в детском саду «Березка». Также, не нарушая традиции, ребята отпустили в небо шары, загадывая заветное желание! Праздник удался: он был самый яркий, самый красочный, самый музыкальный, самый интересный, самый запоминающийся, самый расчудесный.… Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

   Воспитатель подготовительной группы: Яковлева Н.И.

 

#УЛИЦЫ ДЛЯ ЖИЗНИ

с 17 по 23 мая  детский сад принял участие в шестой глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН. В рамках недели безопасности были проведены следующие мероприятия:Игровые ситуации «Безопасная езда на самокате и велосипеде», Игры с элементами ПДД, Спортивная эстафета «Красный, желтый, зеленый!», акция «Автокресло – детям», акция "Дорога для жизни". Дети нарисовали знак ограничения скорости и обратились ко всем водителям с призывами: "ВОДИТЕЛЬ, СБАВЬ СКОРОСТЬ-СОХРАНИ ЖИЗНЬ!" , "НЕ ГОНИ ВОДИТЕЛЬ, ТЫ ТОЖЕ РОДИТЕЛЬ!".

ДЕТИ, ДВИЖЕНИЕ, ДРУЖБА, ДВОР

18 мая прошел фестиваль детской игры «4 Д: дети, движение, дружба, двор» в рамках реализации муниципального проекта «Дарите детям доброту». Открыл фестиваль сказочный персонаж Карлсон зажигательным флешмобом «Детство. На территории детского сада расположились четыре игровые площадки. Первая площадка «Дети любят играть» отмечена голубым цветом. На ней были организованы сюжетные игры «Пиццерия» и «Ситилинк». На второй площадке «Движение помогает развитию» инструктор по физической культуре провел подвижные и спортивные игры с канатом. На следующей игровой площадке – «Дружба зарождается в игре» дети занимались экспериментированием и участвовали в творческой мастерской по изготовлению коллективной аппликации. На четвертой игровой площадке – «Двор  - лучшее место для игр» ребята играли в народные игры «Шишки, желуди, орехи» и «Вышибала». Завершился  фестиваль хороводом «Дружат дети всей земли». Ссылка на просмотр фестиваля: https://vk.com/id592210000?z=video592210000_456239037%2F56f14f57fe6a3f7645%2Fpl_wall_592210000

Страница 57 из 137