Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости

4 Д ИГРА

18 МАЯ 2020 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 5 «Берёзка» города пройдет фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». Фестиваль проводится в рамках реализации муниципального проекта «Дарите детям доброту». Цель Фестиваля: популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов, воспитанников дошкольных образовательных организаций Губкинского городского округа. Основными задачами Фестиваля являются:

-  создание игровых условий, способствующих активному и полноценному проживанию счастливого периода детства детьми дошкольного возраста в ДОО;

-  привлечение внимания к проблеме свободной игры детей дошкольного возраста через обмен игровым опытом;

-  формирование играющего сообщества «педагоги - дети» через создание структуры мобильного взаимодействия.

Вас ожидают увлекательные приключения, веселые игры, новые друзья. Приглашаем принять участие. Будет интересно.

ПОИГРАЙТЕ САМИ,
ПОИГРАЙТЕ С НАМИ,
ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С НОВЫМИ ДРУЗЬЯМИ!

Акция "Георгиевская ленточка"

30 апреля  волонтерским движением «Цветик-добросветик» в рамках реализации муниципального проекта «Дарите доброту» и в преддверии  праздника 9 мая - Дня Победы, организована акция «Георгиевская лента». Главная цель этой акции – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить; формировать бережное отношение к Великой памяти народа, высокое чувство патриотизма, 9 Мая – День Победы! Ребята старшей группы, под руководством педагога Федяиновой Ирины Ивановны заранее готовились к акции "Георгиевская лента, проводили беседы, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации картин о Великой Отечественной войне, также изготовили своими руками из цветной бумаги георгиевские ленточки. В ясный день 30 апреля ребята вместе с воспитателем вышли в сквер "Шахтерской славы", где дарили прохожим символы Победы – георгиевские ленточки. На лицах прохожих, особенно пожилых людей, можно было увидеть слезы радости и гордости за ребят, делающих такое нужное дело, ведь дети с огромным уважением относились к символике праздника. а это так важно! Все дальше и дальше в прошлое уходят страшные дни войны, но подвиг людей, вставших на защиту Родины, будет вечно жить в памяти всего нашего народа.

 Воспитатель старшей группы: Федяинова И.И.

С малых лет к значку ГТО!

27 апреля на базе ДОУ был проведен фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников ДОО Губкинского городского округа I ступени (6-8 лет) «С малых лет к значку ГТО!». Команда подготовительной группы показали хорошие результаты по трем нормативам. Молодцы, больших достижений в спорте!

Фестиваль технического творчества

В рамках муниципального проекта "Дарите детям доброту" прошел фестиваль технического творчества "Техно-clab", цель которого – популяризация и развитие конструирования, роботехники в дошкольных образовательных организациях Губкинского городского округа. Под звуки фанфар вышли ведущие старшей группы Ирина Ивановна Федяинова и Алина Сергеевна Шаповалова ,которые пригласили ребят в мир фантазий и идей – в мир конструкторов.  Первое задание "Конструирование по образцу".  При выполнении этого задания использовались конструкторы " Лего" и деревянный конструктор"Томик".  Второе задание "Конструирование по памяти", в нем использовали конструкторы "Лего", "Тико", "Полидрон магнитный". Каждому участнику выдавалась карточка (на 2 минуты) для рассматривания и запоминания модели. Все команды справились с заданиями, проявив творчество, ловкость и воображение. Ребята с удовольствием приняли участие в танцевальном флешмобе.                                           Завершающим был конкурс творческого домашнего задания "Построй свою историю". Все участники выполняли проект на тему "Мир космоса" с использованием конструкторов "Лего". Ребята придумали необычные виды транспорта, автодромы и космодромы. Участники рассказали о своих проектах, проявив творческие способности, фантазию и умение работать в команде, ведь это так важно!

 Воспитатель старшей группы: Федяинова И.И.   

Страница 58 из 137