Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости

КУВШИНКА

В рамках реализации проекта "Молочная река-лобеливые берега", на территории детского сада был создан искусственный водоем, в котором растут водные растения: рогоз, камыш, частуха. Среди них и кувшинка, которая порадовала своими необыкновенными цветами. Вокруг водоема разлилась голубая лобеливая река с одной стороны, и молочная - с другой. Благодаря реализации проекта появилась эта красивая композиция!

БЕРЕЖЛИВЫЙ ДЕТСКИЙ САД

В рамках регионального проекта «Внедрение технологий бережливого управления в деятельность дошкольных образовательных организаций белгородской области» началась подготовка карточки процесса «оптимизация процесса перемещения детей по образовательным центрам на территории ДОУ». Творческая группа провела картирование процесса, проанализировала проблемы, наметила план мероприятий по улучшениям. Командой проекта создано «колесо выбора» для определения маршрута передвижения групп детей, разработано 8 маршрутов по разным образовательным центрам.

ДАРИТЕ ДЕТЯМ ДОБРОТУ!

С первого дня работы детского сада в режиме дежурных групп, воспитатели осуществляют реализацию доброжелательных технологий муниципального проекта «дарите детям доброту». Педагоги применяют такие технологии, как «утро радостных встреч», «утренний круг», «мини-музеи» различной тематики, постеры групповых достижений, план-дело-анализ.

12 ИЮЛЯ -ДЕНЬ ПРОХОРОВСКОГО ПОЛЯ

12 июля - памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями. Ни одной из сторон не удалось достичь целей, поставленных на 12 июля: немцам не удалось захватить Прохоровку, прорвать оборону советских войск и выйти на оперативный простор, а советским войскам не удалось окружить группировку противника. Наши войска выстояли в четырехдневном ожесточенном сражении, а противник утратил свои наступательные возможности.

 

Страница 69 из 137