Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости

В День мамы.

В ноябре празднуется замечательный день – международный «День матери». Мама - сколько тепла, доброты в этом слове! Ребята старшей группы искренне поздравляют своих мамочек. Ведь она самый главный человек в жизни каждого из нас. Добрая, заботливая, вежливая, умная, любимая, красивая, терпеливая, сердечная, отзывчивая, самая-самая – так дошкольники называли своих мамочек. 
Подробнее...

Информация о просветительском марафоне Знание.Первые

Эколята помогают пернатым

В рамках деятельности детского движения «Дошколята-эколята» (экологическое воспитание, формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительного отношения к миру природы) воспитанниками подготовительной к школе группы была проведена экологическая акция «Синичкин день. Кормушки для птиц». 

 Она проходила в период с 15 по 17 ноября 2023 года. За это время для наших ребят были проведены следующие мероприятия. В среду, 15 ноября, дети вышли на центральную площадь города для раздачи агитационных листовок жителям и гостям города с призывом: «Помочь пернатым! Сделать для них кормушки». В четверг, 16 ноября, маленькие волонтёры развесили кормушки на территории детского сада и ближайших домов. Эти кормушки были сделаны заранее детьми совместно со своими родителями. В этот же день каждый ребёнок принёс из дома угощение для своих пернатых друзей: кусочки хлеба и сала, семечки, пшено, и разложили их по кормушкам. Теперь у нас во всю работает «Птичья столовая». Благодаря нашим защитникам природы, решились два жизненно важных вопроса для оставшихся зимовать рядом с нами птиц: как прокормиться и куда спрятаться от холодов?
В пятницу, 17 ноября, для ребят провели викторину «Знатоки птиц». Юннаты показали хорошие знания о зимующих птицах родного края, закрепили названия птиц, рассказали об их среде обитания, а также об особенностях жизни в зимний период. Ежедневно дети наблюдают за птицами, прилетающими к кормушкам. Каждый ребёнок для себя твёрдо решил: без его помощи зимующим птицам никак не обойтись, ведь зимний период является самым тяжёлым моментом в жизни пернатых. Бывают случаи, что многие из них погибают лютой зимой от холода и голода. Хочется отметить, что пока будут такие неравнодушные к судьбе птиц дети, можно быть спокойным за судьбу планеты. Именно от будущего поколения зависит: сохранится ли жизнь на земле. А вы протянете руку помощи пернатым? Поддубная В.В., воспитатель подготовительной к школе группы

 

Хочу стать шахтером!

В рамках реализации проекта «Академия профессий» в старшей группе «Гномики» ребята знакомили друг друга с профессиями своих родителей. Многие папы трудятся в нашем городе и непосредственно связаны с горнорудным делом – проходчик шахты, горнорабочий, электромеханик. Также из беседы с воспитателем дети узнали, какой опасный и важный труд у шахтера под землей - за один день он проходит огромный подземный лабиринт
Подробнее...

Страница 8 из 137